Самарская область

Выселение из комнаты - вопрос №714376

Добрый день! Хотелось бы у вас узнать, мы живем в муниципальном общежитии более 20 лет, и теперь домовладелец хочет выселить нас и поселить в более худшие условия. Имеет ли он на это право, и можем ли мы отказаться от переезда, притом что у нас есть ордер на комнату? И в какое время года не имеют право выселять?

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали в связи с чем собственник решил выселить вас. В любом случае гражданин не может быть произвольно лишен жилья и вы имеете право обжаловать решение наймодателя в суд. Выселение граждан с предоставлением других благоустроенных (или неблагоустроеных) помещений допускается исключительных случаях указанных в ст.85 ЖК РФ (снос, превод в нежилое помещение, признано не пригодным для проживания, капитальный ремонт). Всего доброго!