Приморский край

взыскание долга по расписке - Приморский край - вопрос №714464

Всем здравствуйте. Ситуация — в апреле этого года уголовное дело по нанесению легкого вреда здоровью закрыли за примирением сторон. Толчком к примирению стало то, что подсудимый раскаялся, попросил прощение и написал расписку до 12 июня этого года возвратить н-ю сумму денег в качестве возмещение вреда причененного преступлением. В расписке не указаны паспортные данные есть лишь ФИО, даты рождения, адреса прописки,дата составления, дата отдачи денег, город. Свидетели написания расписки — адвокат подсудимого, она же и инициатор, жена потерпевшего, мама подсудимого, и потерпевший сам. Время прошло, подсудимый денег не вернул, укрывается от возмещения. Потерпевший подал в суд, а тот должник по расписке сказал на суде, что не писал ни каких расписок. Что делать? расписка собственноручно подписана должником — есть закорючка, и расшифровка подписи

1 ответ

Ответы

Заявите в суде ходатайство об истребовании материалов у/д прекращенного за примерением сторон. Оно послужит доказательством. Заявите дополнительное требование о компенсации морального вреда.