вопрос - вопрос №714575

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет, в иннете ничего не могу найти. У меня дочка 7 лет и наша проблема в следующем: она постоянно бегает за другими детьми не хочет позаниматься или просто посидеть одна, не может занять себя сама и не видит в этом удовольствия. И все бы ничего но другие дети уже устают от нее, начинают прятаться, врать что-быне выходить гулять, а она может часами стоять под окном и ждать с глазами полными преданности. Мне просто за нее и горько и обидно! Душевные беседы и скандалы результата не дают. Иногда она и сама идти не хочет, но почему-то чувствует что должна, и уже сама этим тяготиться! Пожалуйста посоветуйте что-нибудь! Спасибо Вам огромное заранее!

Ответы

Здравствуйте, Ирина. А какие отношения у Вашей девочки с папой? Возможно, недостаток внимания и любви с папиной стороны приводит к такой реакции — поиск любви и внимания окружающих, других детей, поиск признания со стороны других (где-то же она должна добирать это внимание и любовь). Если есть желание получше во всём разобраться — обращайтесь, Я с удовольствием поработаю с Вами и Вашей дочуркой. Удачи Вам и счастливого материнства.