Расставание из-за отсутствия детей - вопрос №714791

Мы вместе 3 года. Сейчас мне — 27, ему — 33. Он всегда твердо стоял на позиции, что мы не будем жить вместе, пока не появится ребенок. Год назад на созидание этого ребенка он решился. В сентябре 2012 я забеременела, в декабре был выкидыш. До конца июля 2013 года лечилась. Он все это время был заботливым и внимательным. Мы вообщепочти не ссоримся — он по природе спокойный человек, а я стараюсь принимать мир таким, каким он его видит. Он принял решение — если до нового года я не буду беременной, мы расстанемся, потому что это моя вина в том, что ребенка нет. Он считает, что где-то во мне ошибка природы, не позволяющая ребенку родиться, хоть за все 3 года отношений у меня было всего 2 возможности забеременеть. До нового года у меня всего 4 попытки. Я понимаю, что сейчас мне больше всего на свете нужно быть спокойной и уравновешенной, но ничего не могу с собой поделать. Каждую минуту, когда есть возможность, я плачу. Потому что мне кажется, что под новый год меня просто выкинут, как ненужную вещь. Потому что у меня не получится. Не получается отвлечься ни на хобби, ни на медитацию, ни на просмотр фильмов. Я уже неделю в состоянии непрекращающейся истерии. Что мне сделать, чтобы хоть как-то выправить этот кошмар?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. По — моему кошмар не в том, что у вас нет ребенка, а в том, что ваш МЧ относится к вам как к телу, которое выносит и родит ребенка, то есть Вы как будто недочеловек, не личность, не любимая женщина, не равноправный партнер, а «рожалка». То есть вы для него не представляете никакой ценности, раз он готов вышвырнуть вас на улицу (чего вы так боитесь).

В том, что у Вас нет ребенка нет ничьей вины, вы не виноваты в том, что пока ребенок не родился. В таком сжатом от страха состоянии сложно забеременеть, как ребенок выберет себе такую маму, которая находится в состоянии непрекращающейся истерии. Разве он захочет прийти в такую «семью», где папа видит в маме вещь. Если предположить, что дети выбирают в какой семье родиться, зачем малышу такая семья, где нет стабильности и  мама в любой момент может вылете на улицу, поэтому дети к вам не приходят.

Позиция вашего МЧ кажется мне чудовищно жестокой — сначала дети, потом семья. Для женщины все наоборот — сначала семья, стабильность, комфорт, уверенность в общем будущем, доброжелательные и поддерживающие отношения в которые захочется пригласить еще одну маленькую жизнь.

Это конечно же не ответ на ваш вопрос, это мои размышления, возможно, я ошибаюь в своих выводах. И все же мысли со стороны расширяют наши возможности выхода изи ситуации, вдруг и мои пригодятся. Всего Вам самого наилучшего. С уважением, Амира