Архангельская область

Трудовой вопрос - вопрос №714795

Я аттестованый сотрудник УФСИН, получила уведомление о сокращении, после получения уведомления еще работала 2 месяца, забеременела, могу я дальше продолжать работать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК рФ).

Принесите справку из ЖК о подтверждении беременности и предоставьте работодателю. И работайте спокойно.

Всего доброго.