Свердловская область

Возмещение ущерба - Свердловская область - вопрос №715038

Здравствуйте! Были в отъезде. Лопнул шланг под раковиной. Затопили соседей. Может ли суд присудить выплату ущерба путем конфискации какого-либо имущества, так как моя пенсия составляет 6000 рублей? Спасибо.

Ответы

Нет путем конфискаии не может. С Вас могут в судебном порядке взыскать ущерб в размере  определенной суммы. У суда, Вы как пенсионер можете попросить рассрочку, представив документы о материальном положении и доходах. Это для того, чтобы судебные приставы не описали Ваше имущество.

Не забывайте оценвать.