Республика Башкортостан

семейные дела - Республика Башкортостан - вопрос №717128

здраствуйте мы разводимся с женой у нас есть ребенок инвалид могу ли я его забрать так как жена не занимается с ним ей нужна только его пенсия все время я с ним занимался ездил везде с ним по больницам

Ответы

Здравствуйте! Вам будет нужно, не зависимо от развода, обратиться в районный суд с иском об определении постоянного места жительства ребенка с вами (отцом). Дело конечно же будет не легкое, но если вы предоставите суду доказательства того, в интересах ребенка будет лучшим проживание с вами, то в полне возможное. Всего доброго!