Республика Башкортостан

Как лишить права собственности? - вопрос №718447

Здравствуйте.Я проживаю в частном доме.1/8 дома принадлежит моей сестре.Больше 5 лет она не проживает в нём и не платит комунальные платежи.Я не могу прописать в доме ни детей ни жену без согласия сестры.Она ни продавать ни разрешения на прописку не даёт.Что мне делать в данной ситуации? Как лишить её права собственности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лишить права собственности не сможете, а вот зарегистрировать (прописать) детей (если они не совершеннолетнии) имеете права без согласия сестры, жену в судебном порядке. Так же можете взыскать с сестры в судебном порядке (за последние 3 года) оплату ком. платежей.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.