Республика Татарстан

Выговор классному руководителю, законно ли? - Республика Татарстан - Республика Татарстан - вопрос №718448

Могут ли классному руководителю в школе объявить выговор за то, что её ученики не ходят на летнюю отработку? Можно ли оспорить выговор, если его всё-таки сделали?

Ответы

Здравствуйте! Право привлекать по указанным вами основаниям к дисциплинарной ответственности — выговор, у работодателя есть, только в том случае, если согласно трудового договора, коллективного договора или должностных инструкций на классном руководителе была обязанность обеспечить явку учеников на летнюю отработку. Либо было письменное распоряжение работодателя на это и вы были ознакомленны с распоряжением под роспись. Обжаловать выговор вы можете в ГИТ, прокуратуру или мировой суд. Так же вы можете обжаловать Начальнику Управления (депортамента) образованием администрации вашего района или города. Всего доброго!