не понимаю что происходит - вопрос №719235

 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В мае у меня были месячные 2 раза, в июне один раз, а в июле их не было, и 30 июля у меня была операция удаляли гланды и сейчас август а месячных так и нет… грудь болит, но такое и бывает перед месячными.Подскажите пожалуйста, что может быть?

Ответы

Здравствуйте. У вас гормональное нарушение. Обратитесь к гинекологу -эндокринологу, который даст нужные рекомендации согласно результатов обследования:

1. УЗИ органов малого таза

2. Анализ крови на гормоны

    ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции)

Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла)

Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз)

Буду благодарна за оценку ответа.