Апатия и депрессия - вопрос №720771

Здравствуйте! Не знаю, что со мной происходит… Я чувствую огромную усталость и потерянность, хотя только что отдохнула… На меня навалилась апатия и депрессия, как будто совсем нет сил и энергетика на нуле. Не хочется ни с кем общаться, наоборот, хочется закрыться от всех и вся. Потрясений никаких не было, серьезных болезней тоже… Посоветуйте, что делать?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, вероятно вы не удовлетворены той жизнью, в которую вы вернулись из отдыха, в ней для вас мало интересного, нет вдохновляющих целей и т.п. Выход: спланировать, сфокусироваться и начать воплощать задуманное в жизнь то и так, как вам будет интересно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юленька, добрый день! Такое состояние может быь как из-за психологических расстройств, так и из-за физических. Это может быть таким заболеванием как гипотиреоз (состояние обусловленное длительным и стойким недостатков гормонов щитовидной железы. Симтомы: вялость, снижение работоспособности, медлительность, сонливость, снижение памяти, сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос. Вам нужно срочно обратиться к эндокринологу.

Если же это психологическое расстройства, то нужно разбираться  в причине такого состояния. Обращайтесь, буду рада помочь.

Ув.Юлия, жаль, вы не пишете.какое состояние было во время отдыха.Были ли вы счастливы и веселы. Или ваш отдых был  просто  ничего неделанием. Если вам было безрадостно, то и после отдыха может быть ощущение усталости и апатии.необходимо обратиться к консультанту, чтобы выяснить причины, на которые вы могли не обратить в свое время внимание.

Юлия, в вашем случае хорошо помогают сеансы телесной психотерапии по скайпу