Новгородская область

недвижимость, наследство - Новгородская область - вопрос №722842

Скажите, пожалуйста, может ли такое быть, чтобы на один и тот же земельный участок (земельный пай) супругам (каждому) выдавалось 2 разных свидетельства на землю? У моих родителей было 2 пая. Папа умер, и у него 1 пай остался. Мама свой пай продала. Я сейчас предложила ей вступить в наследство, но она говорит о том, что землля продана, что участок былодин, а свидетельства два. Мне кажется, что она что — то путает. Такого быть не может. Если даже участок был поделён на двоих, то она продала свою долю, а папина осталась. Или я не права? Помогите, пожалуйста, разобраться. Где можно узнать ответ на данный вопрос?

Ответы

Добрый день!

Не виды документов очень тяжело консультировать. Ответ на данный вопрос Вы можете точно получить у себя в земельном комитете (так они раньше назывались). Потому-что если Вы пойдете в рег.палату там Вам вряд ли чем помогут. Также можете обратиться в админстрацию района.