Другое

алименты - вопрос №723789

Живу в Украине, бывшая жена моего мужа подала его на алименты указав нереальную суму оных и его нет на месте. У меня есть дочь от первого мужа. Как я могу перенести суд или оспорить в суде сумму алиментов без мужа?

Ответы

Любые действия в суде может совершать только Ваш муж или кто-то, у кого есть нотариально удостоверенная доверенность от него.

В том случае если Ваш супруг не уведомлен надлежащим образом о дне и времени слушания дела, судебное заседание не состоится. Если же уведомление получено, можно ходатайствовать перед судом (написать письменное заявление) о переносе дня слушания дела (если на то есть объективные уважительные причины) в связи с невозможностью явиться лично для участия в деле. Личное участие в такого рода делах необходимо и крайне важно, с тем чтобы привести свои доводы и доказательства против выдвинутых требований. Судом в обязательном порядке должно быть учтено и семейное и имущественное положение Вашего супруга.