Боюсь общаться с незнакомыми официальными людьми - вопрос №723914

Боюсь общаться с незнакомыми официальными людьми. Пример иду в банк по делу, продумаю диалог, но захожу в помещение, подхожу к столику и включается паническое чувство, запинаюсь, путаю места словами и выгляжу глупо, я не думаю что это иллюзия прозрачности, возможно неуверенность в себе. Но с обычными людьми на улице, я спокойно могу разговаривать.

Дополнение автора от 16.08.13 12:23:48

Ну по разному сижу, в основном замечал, что пальци соеденены, локти на ногах ну и руки получаются между ног.

Ответы

Доброе утро. Максим, вам стоит, как бы странно вам это не показалось, поднять самооценку, убрать страх (тревогу, волнение) перед официальными людьми, освоить техники расслабления и правильного дыхания. Максим, всего один контрольный вопрос: скажите, как вы сидите, когда разговариваете с официальными людьми? Ваша поза о многом расскажет))).

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Максим. Это фобия и ее надо убирать пока она не убила вашу самооценку. Приходите на консультацию в чат, помогу.