Республика Башкортостан

Как разделить собственность? - вопрос №723932

В приватизированной 2к квартире прописаны 4 человека. 2 сына (собственники), отец, мать. Отец хронический алоголик. Часто буянит и устраивает пьянки(приводит домой кого попало). Ничем семье не помогает, о деньгах и речи не может быть… хотя зарабатывает прилично. Работает на севере эсаваторщиом 6 разряда(в месяц получает ооло 100 тыс руб). Ни КАПЕЙКИ НЕ ДАЕТ СЕМЬЕ. Все пропивает с сабутыльниами. Кварплату неплотит, сами плотим.  Очень устали от него.Тяжело жить так… без денег(доход семьи менее 15 тыс в мес/ на троих (влючая субсидию)) Брат хотел взять кредит и купить отцу комнату… чтобы он переехал туда. Но он добровольно не соглашается!(через суд мне юристы сказали ничего не выйдет… его не выписать если добровольного согласия не будет)  Какой выход можно найти из этой ситуации. Мы уже не знаем что делать… живем так уже 20 лет. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте! У него наверное право пожизненного проживания в квартире связанное с отказом от приватизации. Однако, не смотря на это вы имеете полное право определить порядок оплаты комунальных услуг за квартиру в судебном порядке. А так же взыскать с отца оплату за комунальные услуги за 3 последних года. Удачи!