Приморский край

Работа в декрете - вопрос №724378

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декрете. Ребенку уже 1 г. 6 мес. Могу ли я находясь в декрете и не увольняясь с основной работы пойти работать во время декрета на другую работу??? Как лучше сделать? Просто на вряд ли мне отдадут трудовую книжку с основной работы.

Ответы

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением к основному работодателю. Согласно ст.256 ТК РФ:«По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию». Удачи!