Алтайский край

Сделки с недвижимостью - вопрос №724654

Купили дом под мат.капитал.детей в собственнсть ввести не успели.продавцы попросили вернуть дом обратно так как пока все оформляли цены выросли они пенсионеры.мы не стали с ними судится решили все по обоюдному согласию.Детям муж подарил свою долю в квартире пренадлежавшую ему на основании преватизации.Решили преобрести на эти деньги добавив свои, квартиру вдолевом строительстве на себя идетей за нал.А пенсионый фонд говоритчто это противозаконно и требует вернуть деньги.Ведь по сути детей мы не ущемили а наоборот пытаемся улучшить жил.условия.помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Пенсионный фонд действует на основании постановления правительства, поэтому, несмотря на то, что вы не ущемили права детей, деньги нужно вернуть, т.к. они были выплачены на основании договора купли-продажи дома, но дети не стали собственниками именно этого дома, т.е. пенсионному фонду нечем отчитаться на основании чего они перевели деньги. успехов.