цистит после полового акта - вопрос №726213

мне 20 лет! каждый раз после полового акта у меня цистит! партнер один! все что можно было я проверила! анализы, узи и т.д… таблетки, свечи, антибиотики… что делать???

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. я предлагаю Вам две пути. во первых всегда после лечения цистита сдайте общий анализ мочи для чтобы удостоверится что цистита больше нет. возможно у вас цистит хронический. при хроническом цистите регулярно надо принимать лекарства чтобы предотвратит обострение.

Во вторых пусть ваш партнер сдаст мазок — возможно у него имеется инфекция которой вы каждый раз заражаетесь. возможно именно ему требуется лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно сдать бакпосев мочи. Если не сдавали мазок на флору, то тоже сдайте. Врач должен назначить необходимые препараты (нужна очная консультация гинеколога или уролога).

Цистит вызывают некоторые микроорганизмы.

Лечение проводится совместно с партнером, что бы избежать перезаражения.

Здоровья вам!