фильмы ужасов - вопрос №727343

Здравствуйте! Я бы хотела спросить: я очень боюсь фильмов ужасов но очень люблю.Что мне делать?

Ответы

Если один человек вам посоветует смотреть.а другой скажет ;«Не смотри».то какой совет вы выберете? И почему вам нужны советы? Поступайте как вы хотите.Только все хорошо в меру.

Алиса,

любить фильмы ужасов и бояться их — это нормально. Их для того и снимают, чтобы получить удовольствие от страха. Смотрите на здоровье в дозированных размерах!

Это мне хорошо знакомо. Я тоже с детства обожаю ужастики. Тогда, после просмотров которых, я постоянно пугалась мыслей (сама того не желая, они сами беспокоили меня и навязывались), что под моей кроватью или в ванной за спиной кто-то находится и постоянно следит за мной, герои из фильмов по-настоящему существуют и что меня рано или поздно ждёт встреча с ними, или же страх мучил меня во снах, я просыпалась в холодном поту, не осознавая действительность, это и привело к нарушению сна и бессоннице. Также я очень боялась оставаться одна дома, особенно ночью, или же возвращаться домой затемно, особенно пугали тёмные подъезды, тени деревьев и столбов, и особенно лифты — они мне казались наиболее жутковатыми, что обязательно плохое произойдёт со мной, например, неожиданно отключится электро-питание или же он просто-напросто сломается и я застряну в нём до тех пор, пока не увижу «потустороннюю силу» и она убьёт меня или же оставит на всю жизнь психически-ненормальной. Я понимала, что это детский страх, что это состояние нормальное, но меня беспокоило то, что чувство страха стало преследовать меня всюду. Я пыталась всеми способами отвлекаться, не думать о привидениях, зомби и прочей чуши, пыталась смотреть только комедии, детективы, драмы и тд, но всё было безуспешно. Я переборола свой страх ближе к 20 годам — заставила себя взять под контроль разум, научилась отключать и переходить в режим «реальность» моё безумное воображение после окончания очередного ужастика, начала выбирать ужастики менее «травмирующие» мозг, например, фильм про мальчика, которого убили, а убийцу так и не нашли, его дух не может обрести покой и покинуть наш мир, пока убийца не найден, затем он даёт знать о своём существовании кому-нибудь их людей для того, чтобы «рассказать» правду о его смерти и отомстить обидчику, и тд. Такие фильмы я люблю и могу смотреть одна дома в полной темноте. Мне даже немного грустно становится и очень жаль героя-призрака, я вовсе не боюсь. А что касается зловещих мертвецов, зомби и мн. др. сущностей — предпочитаю смотреть в кинотеатрах с парнем или дома при свете с друзьями и близкими (чтобы хоть кто-то был рядом). А так, ужасы, по-моему, все боятся и принимают по-своему. У кого-то чувство страха фильмов ужасов вообще никак не воспринимается. Так что, мотрите с удовольствием, но старайтесь не увлекаться и отделять выдуманное от действительного.