Лапароскопия - вопрос №729361

Здравствуйте! На протяжении 7 лет пытаемся забеременеть, но все тщетно.Проходимость труб по рентгену есть, но есть спайки.Предложили сделать лапароскопию, подозревают эндометриоз (хотя никаких анализов кроме мазка не брали).гинеколог сказал что если сделать лапароскопию, то шансы на беременность есть в течении полугода, если не получится то эко.Вопрос стоит ли делать лапароскопию… и какой если, есть вред от нее… А еще меняпугает что после операции месячные надо будет приостановить, чтобы яичники отдохнули… вредно ли это и можно ли без приостановки месячных...

Ответы

здравсвуйте. конечно лапароскопию надо сделать если есть спайки. эндометриоз анализом крови не выявляют. после этого у вас будут шансы забеременеть. зачем отключать яичники вот это не поняла? как вам объяснили это? зачем отключат если вы хотите забеременеть?