противозачаточные таблетки - вопрос №731415

добрый день! у меня такая ситуация, принимаю противозачаточный таблетки МАРВЕЛОН более 4х лет, все исправно без пропусков, но в этом месяце, в связи отъездом на выходные на рыбалку, я взяла с собой одну таблетку, но забыла про нее на следующий день, прошло время и только сегодня я вспонимаю что ВРОДЕ я ее не выпила а может и выпила, хотя еев сумке нет а по таблеткам все в день, вот и не знаю что делать пить или же не пить еще одну таблетку???? и какая вероятность есть забеременеть, если половой акт был через 7 после той ситуации спасибо

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.

 если вы упустили одну таблетку но потом продолжали прием таблеток то  беременность почти невозможно, потому что половой акт был спустя 7 дней.

но мои советы на будущее -если вы забыли принять только одну таблетку то можете принять ее сейчас, если вы забыли принять 2 таблетки то примите по 2 таблетки следующие 2 дня, если забыли принять 3 таблетки то прекратите прием, начните прием новой упаковки. и предохраняйтесь в течении 7 дней.