Республика Татарстан

Фабрикация уголовного дела - вопрос №732826

Фабрикация уголовного дела 12 июня сего года приняли моего знакомого с 300 гр синтетического наркотика, на допросе он указал, что приобрел это вещество у меня несколько месяцев назад, а деньги отправлял мне на банковскую карту на следующий день ко мне приезжают сотрудники ГНК с обыском, естественно ни чего не находят, изымают у меня комп, банковскую карту и телефоны, везут менявотдел где проводят с этим знакомым очную ставку где он подтверждает свои ранее данные показания, я естественно все отрицаю и говорю, что деньги эти предназначались за автомобиль который он собирался у меня приобрести, после чего мне оформляют подписку о не выезде, через несколько дней я прохожу обследование где у меня находят позвоночную грыжу после чего я уезжаю за границу на лечение. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

12 июня довольно приличный срок прошел! нужно активизироваться, прежде всего нанять адвоката который специализируется именно по нон! подтверждать факт перечисления денег соответствующими договорами купли-продажи автомобиля! в протоколе допроса описаны обстоятельства продажи вами наркотика необходимо билинги запрашивать (о чем стоит ходатайствовать), подготовить алиби!

возможно при обыске ценности и деньги пропали или обыск совместно с операми понятые проводили-нужно в УСБ писать заявление!

то, что вы идете в отказ это хорошо но нужно доказывать свою невиновность, если на ваш взгляд фальсификации нужно обращаться в УСБ и прокуратуру!