Тюменская область

Документы на продажу квартиры - вопрос №734917

Здравствуйте! Какие необходимо подготовить документы для продажы квартиры. Если собственниками являемся я (мать) и несовершеннолетний сын (16 лет), имеем по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Из документов есть 2 свидетельства о собственности с обременением (ипотека) и договор купли-продажи. Нужно ли разрешение от опеки и как его получить?

Лучший ответ по мнению автора

у вас ипотека не выплачена, поэтому вам нужно сначала снять ипотеку, затем получить разрешение от опеки и только потом заключать договор купли-продажи с покупателем. Разрешение от опеки можно получить только на условиях опеки: либо деньги от 1/2 доли на счет ребенка положите, либо ребенку купите долю не менее той, которая ему принадлежала ранее