Московская область

Техническая ошибка в мировом соглашении - вопрос №735591

Как поступить, если в тексте мирового соглашения на его утверждении сторонами выявляется техническая ошибка (в одном пункте соглашения 1000 030р., а затем 1030 000р.). Можно до заседания собственноручно исправить и сделать надпись исправленному верить? Или как поступить? Обе стороны с ошибкой согласны. Перепечатать текст стороны уже не успеют. Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Мировое соглашение утверждается определением суда где будет указана верная сумма. На документе стороны могут сделать запись, какую сумму они считают верной, а какую ошибочной и удостоверить ее подписями.