Подскажите, как жить дальше - вопрос №735848

Здравствуйте, мне за 30, а жена моложе на 7 лет. Мы не плохо живем, скандалов почти нет. Я честно говоря подкаблучник, потому что очень сильно люблю жену с дочкой. Я не давал повода ревновать и вообще сам не представляю себя с другой женщиной. Но жена неожиданно заявила, что нам нужно жить отдельно так как она меня разлюбила, потому что неощущает знаки внимания с моей стороны. Говорит, что она для меня только для секса и готовки еды. К психологу идти не хочет. Говорит что все, ничего сделать нельзя, будущего у нас нет. С дочкой можно видеться каждый день, пока никому ничего она решила не говорить. Клянется, что другого она не нашла и находить пока не собирается, хочет жить для себя и дочки. Если она кого-то найдет, то для меня это будет последний удар. Я не знаю что делать, для меня семья — это жизнь. Как дальше жить?

Лучший ответ по мнению автора

Роман, Ваша жена  сказала, что ее не устраивает в Ваших с ней отношениях. Не давать повод для ревности и говорить, что любишь,  это не всегда достаточно для счастья. Вашей жене хотелось чувствовать  Вашу любовь-через заботу, внимание,   ласку. Когда Вы последний раз приходили домой с букетом?   когда предлагали вместе помыть посуду, убрать и сходить погулять? Это мелочи, но мелочи -внимания к ней.  Мудрости Вам и счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман. Вероятно пришло время выходить из роли подкаблучника? И с этим вопросом к психологу необходимо обращаться именно Вам. А страх потерять семью, как видите к этому и ведет. Выбирайте эксперта на сайте, проработайте свои страхи и прежний образ.

С ув. Александр.

Благодарю за оценку, Роман. Все динамика в рейтинге). Вот только минус, говорит о том, что ответ «зацепил» Вас. А коли так, не пора ли действовать?

Роман, зачем такие ярлыки… Подкаблучник? Сами себе повесили? Не хватает ей знаков внимания, так действуйте, не сидите сложа руки, докажите не на словах, что любите, а на деле. Начните действовать и вполне возможно Ваша жена изменит свое решение, поймет, что Вы действительно ее любите и мир в семье воцариться. Удачи Вам!

Добрый вечер. Роман, «неожиданно» на пустом месте не бывает. Причина ухода жены от вас точно есть, только вы, к сожалению, ее вовремя не увидели. Рома, посмотрите на себя «объективно и со стороны» и ответьте сами себе всего на один вопрос: вы- интересный и активный человек?

И еще. К сожалению послушным «подкаблучником» вас воспитала мама, ведь удобно управлять таким сыном — мужчиной. мама, к содалению, не учла статистику- подчинение мужа жене, зачастую, является  основной причиной распада семьи.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус