Ханты-Мансийский автономный округ

можно ли вернуть обратно мтс модем коннект в салон связи? - Ханты-Мансийский автономный округ - вопрос №736450

можно ли вернуть обратно мтс модем коннект в салон связи?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он исправен, то нет. Продавец вполне может утверждать, что он подпадает под пункт 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55): «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)».

Если не исправен, то основания для возврата есть — п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.