Йога и проблемы с позвоночником - вопрос №736596

У меня в школе на медосмотре обнаружили сколиоз в грудном отделе. Можно ли мне заниматься йогой, стоять на голове и делать скрутки? Мне 23 и после школы медосмотр больше не делал. Может сколиоза уже и нет, а я зря беспокоюсь?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я утверждаю, что сможете это делать!

Как понимаю, болевой синдром у Вас отсутствует.

Сложные асаны, в том числе Ширшасану \это стойка на голове\ сможете выполнять через 3-9 месяцев практики, когда тело окрепнет.

Если у Вас сидячая работа, как раз самое время начать заниматься Йогой.

Начните с Хатхи и Мантра Йоги. Желательно с опытным инструктором.

Также Вы можете поступить на заочные курсы в Международный Открытый Йога Университет.

Желаю здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо выаолнить Rграфию шейно-грудного отдела, поясничного отдела позвоночника. Даже с опытным тренером на это уйдет несколько больше воемени, чем вам обещали, если, когечно, не хотите потерять остаток здоровья.