Выход из депрессии - вопрос №737230

Добрый день. Если возможно, подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Проблема следующая. Мне 25 лет, высшее образование, работаю в 2-х местах. Последние 5 месяцев проблемы по работе, руководство практически всем недовольно, проблемы с молодым человеком — встречаюсь с нелюбимым человеком, но бросить его не могу — он постоянно то болеет, то у него что-то случается. Друзей практически нет. Дома находиться немогу — отец постоянно выпивает. Нахожусь в постоянном напряжении как комок нервов, не могу никого видеть и ни с кем разговаривать, меня все и всё раздражает — родители, дом, молодой человек, окружающие люди, за что бы я не взялась — везде стоит преграда, практически ничего не получается. на фоне стресса начались проблемы с сердцем, панические состояния. Не знаю как найти выход их этого напряженного состояния, успокоительные уже не помогают. Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга! У Вас перенасыщение проблемами и обстоятельствами.Если есть возможность- срочно снимите квартиру отдельно от всех, перестаньте опекать нелюбимого молодого человека ( наверняка у него есть родные — они о нем и позаботятся), не приносите себя в жертву, Поменяйте проблемную работу — ПОЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!!! Как только Вы это все осуществите Вы почувствуете такое блаженство, о каком сейчас и не мечтаете! Смена образа жизни восстановит Вашу нервную систему, Вы успокоитесь, обязательно встретите свою любовь и будете по-настоящему СЧАСТЛИВЫ! Не теряйте времени, действуйте, ничего не бойтесь- пора уже научиться уважать и любить себя!!! С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Оля, все проблемы решаемы. Например.

*Вам стоит снять квартиру и начать самостоятельную и автономную жизнь.

*Не получится снять квартиру, тогда смените отношение к поведению отца. Вы прекрасно понимаете, что он не прекратит пить, пока сам не осознает своей зависимости и не захочет лечится.

*Вам стоит сменить модели поведения и взаимодействия с начальством, и отношения наладятся.

*Вам стоит расстаться с молодым человеком, хотя бы потому, что вы не любите его, а то, что он "болеет, то у него что-то случается" — это его проблемы, а не ваши. Разделите себя и молодого человека.

Вам стоит пролечить начавшиеся панические атаки, тем более они лечатся быстро и безмедикаментозно, об этом написано в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствутйе, Ольга! Похоже, что Вы живете не своей, а чьей-то чужой жизнью. Остановитесь, спросите себя, хотите ли Вы жить так как живете? Что хотите изменить? Ольга, Вы живете пержде всего для себя, это Ваша жизнь. И Вы имеете право жить с тем, с кем хочется, работать там, где хочется. Вы встречаетесь с нелюбимым человеком, а может быть где — то, возможно совсем рядом, ходит Ваша настоящая любовь. Ольга, Вы не можете нести ответственность за взрослых людей и соответствовать чьим-то ожиданиям. Ваше тело оказалось мудрее Вас: оно сигналит Вам о том, что что-то в Вашей жизни нужно менять. Если нужна будет помощь — обращайтесь.

Удачи Вам, гармонии и любви!