консультация по анализам - вопрос №737255

Здравствуйте!!! я сдала анализы на бак.посев. и вот результаты КОЕ/мл: Кlebsiella spp-1.10(4), Lactobacillus spp. — 1.10(5). Определение чувствительности  к антибиотикам Кlebsiella spp:

Амоксиклав (20мкл.+10мкг)-S

Ампицилин (10 мкг)-R

Норфлоксацин (10 мкг)-S

Цефтазидим (30мкг)-S

Ципрофлоксацин (5мкг)- S

Нитрофурантоин(фурадонин) (300мкг)-I

Заключение: Из исследуемого материала выделены: Кlebsiella spp.,Lactobacillus spp. Количество лактобацилл соответствует норме для женщин детородного возраста.

Сдавала на все другие инфекции ничего не обнаружено. У меня присутствует сильный зуд во влагалище. Выне могли бы мне прописать какие-нибудь свечи при лечении этой бяки? Заранее спасибо.

Ответы

Мератин комби, по 1 свече на ночь,5-7 дней.

здравствуйте. клебсиеллы обычно переходят половым путем от партнера у которого в мочевом пузыре и в моче выводящим канале существуют и являются причиной дискомфорта. если у вас один партнер то пускай он даст бак. посев мочи и если выясниться что и у него существует клебсиелла пускай и он лечиться и вы конечно.

клебсиеллы  приводят к аллергизации влагалища и к зуду конечно же.

можно амоксиклав  таблетки 375 мг 3 раза в сутки  10 дней

а вагинальное для снижения интенсивности зуда можно гидрокортизон мазь.вагинальное