Не боюсь смерти - вопрос №740712

Здравствуйте. Мне 23 года, я симпатичная, стройная девушка, я многим нравлюсь. У меня хорошая работа, дружный и отзывчивый коллектив. У меня есть 4 прекрасных подруги. Любящие родители и брат. В целом моя жизнь меня устраивать. Но последнее время я все чаще думаю о суициде. Я не хочу жить, мне кажется моя жизнь пустой. Вещи, которые меня раньше интересовали (спорт, изучениеиностранных языков, литература), кажутся скучными, мне постоянно хочется быть одной, у меня пропал интерес к жизни вообще. Что мне делать?

SOS

Ответы

Добрый вечер, Анастасия! Я не думаю, что в свои 23 года Вы познали жизнь со всех сторон настолько, что она перестала Вас удивлять и радовать. Поверьте, еще столько непознанного и не прочувствованого Вами, что Вы сами об этом не догадываетесь.Вас жизнь немного набаловала, дав Вам достаточно много хорошего.И от того, что у Вас нет цели в жизни — она Вам вдруг наскучила. Знаете-покончить с собой ( если это не бравада)не так уж и легко. Легко кидаться такими словами и чувствовать при этом себя героем. «Ах, жизнь надоела.Она совсем не интересна! А дай-ка я с ней покончу!» Ну и дальше -то что? Ну не будет Вас. А смысл? Или Вы думаете, что живете в сказке и у Вас будет возможность возродиться как птица Феникс? Нет, не будет. Перестаньте хандрить! Очнитесь! Сколько еще впереди прекрасного и удивительного! Вы же еще не были мамой! Вы же не познали чувства эйфории, когда замирает сердце от прикосновения маленького чуда! Вашего чуда! Чуда, которое пахнет молочком! А когда это чудо обнимет Вас своими крошечными ручками и глядя Вам в глаза скажет «Мама, я тебя люблю»! Да Вы такое ощутите, что не передать никакими словами. Даже только ради этого стоит жить! Анастасия! Я желаю Вам огромного-преогромного счастья, любви, материнства.Я очень Вам всего этого желаю!                                            С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишите, жизнь кажется вам пустой. Видимо, так оно и есть. В ваших силах её заполнить тем, что вы посчитаете нужным и интересным для вас. Человек в течение жизни меняется, меняются его взгляды на жизнь, интересы, потребности, ценности. Возможно вы переживаете сейчас такие изменения. Пришло время наполнить жизнь новым содержанием. Каким — зависит от вас.

Успехов вам!!