Республика Башкортостан

До вступления в наследство. - Республика Башкортостан - вопрос №741557

У мужа в его фирме 50 процентов акций сейчас проблема с оформлением документов, могу ли я временно до вступления в наследство принять на себя его обязанности.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Вы переоформите учредительство мужа на себя, тогда возможно. Принять на себя его обязанности можно только путем внесения изменений об учредителях в ЕГРЮЛ по форме Р14001. Госпошлина не уплачивается. То есть Ваш супруг может выйти из состава учредителей и на общем собрании примется решение о выкупе его доли Вами. Можно передать безвозмездно. Вариантов несколько.