уколы - вопрос №741901

здравствуйте.способствуют ли уколы прогестерона набору лишнего веса. если да, то каким образом? просто начинаешь больше есть или что то начинает меняться само в организме, ведь они гормональные. и что если месячные не начнутся, это значит их и не вернешь больше, у меня их нет год, впоследствии анарексии. заранее спасибо за ответ.

Ответы

Уколы прогестерона помогут вам вернуть месячные, а потом с нового цикла ваш лечащий врач вам назначит дальнейшее лечение.А насчет набора веса и аппктита, то прогестерон не влияет ни на вес, ни на аппетит, возможно это у вас последствия вашей болезни и гормональный сбой так сказывается, не переживайте, доверяйте своему врачу.

здравствуйте. прогестерон может повысить аппетит при долгом приеме. и таким образом повысить вес. нет если месячные не начнутся это означает что у вас недостаточный эстроген в крови которое точно так же в вашем случае. если прогестерон не поможет надо назначить прогестерон -эстроген комбинированные препараты. прогестерон не помогает потому что эндометрий не готов к действию прогестерона и для подготовки нужен эстроген.

а при вашем случае фсг и лг низкие и в связи сэтим низкий эстроген.