как не думать - вопрос №743665

Мне 36 лет, мужу 38, в браке 15 лет, есть сын 14 лет. Более 5 лет не можем забеременить, обследовались, со здоровьем и у меня, и у мужа все нормально. Проводили разные манипуляции, стимулировли овуляцию. Все безрезультатно. Может проблема в голове? Вроде и работаю много, и занятий хватает, но все мысли сводятся к одной. Как перестать об этом думать, помогите,пожалуйста.

Ответы

Ув.Арина, бывает так, как выпредполагаете, что препятствием беременности служит какое-то бессознательное сопротивление со стороны женщины.Но выяснить это возможно только в аналитической беседе с психологом.Обращайтесь в чат для решения этой проблемы. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Арина!

Вы делаете все что зависит от вас, а вот сам процесс зачатия — это таинство уже не в нашей власти. Попробуйте ослабить и даже отпустить мысли и как сказал М.Аврелия «Делай то, что должен, сбудется то, чему суждено!» Удачи!

Арина, здравствуйте!
Добавлю к вышесказанному, что очень часто блокировкой к зачатию является мотивация, а также усиленнае ежедневная «борьба» за зачатие. Ребенок может испугаться такой настойчивости.

Почитайте мою статью: http://www.liveexpert.ru/journal/view/322867-aist-ti-gde?id=200344
Если будет необходимо, обращайтесь за консультацией.

С ув., Екатерина.