Беременность - вопрос №744642

Здравствуйте! Срок моей беременности на сегодняшний день 39 недель и 2 дня. Последний раз на приеме у врача была в 37 недель. В этот же день мне дали направление в роддом. Когда я обратилась в роддом мне сказали, что заранее не госпитализируют, приезжать нужно со схватками на скорой. Уже несколько дней меня беспокоят боли в пояснице, бессонница, периодически повторяющийся тонусс отдаленной болью внизу живота. Прочитала, что так могут проходить тренировочные схватки. Выделений никаких нет, пробка не отходила. Две недели назад мне поставили размеры плода выше среднего. Как вы считаете, стоит ли мне дожидаться родовой деятельности или обратиться к врачу? КТГ делалось один раз на сроке 36 недель по результатам которого врач сказала, что все хорошо (8 баллов). На УЗИ всегда все было в норме. Ребенок очень подвижен. Возможно, из-за крупных размеров. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, не переживайте, у вас еще есть время, чтоб роды начались сами, не торопите малыша, он сам знает, когда нужно родиться, ведь по узи и ктг у вас все хорошо, расслабтесь и не накручивайте себя.Роды вы ни с чем не перепутаете.До 40 недель ходите еще, а потом все вопросы к врачу.