Республика Башкортостан

трудовая книжка - Республика Башкортостан - вопрос №744693

Доброго Дня! Подскажите пожалуйста имею ли я право подать в суд на бывшего работодателя на основании утере трудовой книжки.в последствии чего я понесла материальный вред при выплате декретного пособия уже с настоящей организации где работаю по сей день, заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Вы действительно понесли материальный ущерб при выплате декретного пособия, хотя на его выплату влияют только доходы за два предыдущих календарных года, можете обратиться в суд. Только непонятна причинно-следственная связь между утерей трудовой книжки и выплатой пособия. На расчет пособия влияют справки о доходах.