Москва

ВРП работа в другом городе - Москва - вопрос №744807

Мой муж получил временное разрешение на проживание в Волгоградской области, имеет ли он право работать официально в г.Москве?

Ответы

Здравствуйте!

Да, имеет. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в трудоустройстве.

По закону временная регистрация требуется по истечении 90 дней пребывания в чужом городе. Имея гражданство РФ, Ваш муж имеет право устроиться на работу официально на всей территории страны, и отсутствие прописки не даёт право работодателю отказать ему в заключении договора. По сути временная регистрация — это листок с печатью и везде носить с собой муж его не будет даже при наличии этого документа. Но если получение временной регистрации Москве для Вас проблематично, работайте без него.

Удачи!

Никаких ограничений прав работника по признаку осёдлости ТК РФ не допускает — пусть Ваш супруг работает хоть в космосе на МКС.