незнаю чем заняться,меня моя работа не очень устраивает - вопрос №745007

Незнаю что мне делать, мне неравится моя работа.Я педагог начальных классов, но пока работала как воспитатель в частных учреждениях.У меня ничего не получается так как у меня скованный характер, я спокойная, добрая, тихая, малоэмоциональная… и не могу себя заставить играть с детьми, терпеть чьито прихоти… Думаю может в школе я буду приходить вессти свои уроки и уходить, также я работаларепетитором, приходила к ученику, велла урок полтора часа конкретно по теме, мне это очень нравилось.Я думаю может мне заняться чемнибудь серьезным, но думаю, если я с такой простой работой не справилась, я уже нисчем не справлюсь.Я боюсь, незнаю что делать, кем работать, помогите пожалуйста! А если я ничего не смогу, может я бездарность!!!((((не хочу быть домохозяйкой!!! А другую работу меня не пустят, строгая семья....

Ответы

Милька, здравствуйте!

Обратила внимание вот на что: «А другую работу меня не пустят, строгая семья....» может быть с этим связано, что у вас «скованный характер»? Может быть стоит найти специалиста и поработать над этим и тогда вы по-другому посмотрите на себя, на свои способности и возможности и найдете себе ту работу, которая будет устривать именно ВАС.

Здравствуйте.

Сколько Вам лет? Есть ли у Вас дети? Предполагаю, что Вы еще молоды и детей своих у Вас нет. На самом деле работа воспитателем — это уже достаточно серьезно, далеко не каждый человек, даже опытная мама или педагог из школы -может справиться с коллективом маленьких детей, не все и хотят этим заниматься. Вам не за что чувствовать себя виноватой, Вы попробовали, и Вам не понравилось.

Если Вам нравилось и видимо у Вас получалось вести уроки, пробуйте себя в начальной школе, в частном репетиторстве (например, подготовка ребенка к школе), можно также работать няней-гувернанткой (Вы можете сами выбрать ребенка, с которым Вам интересно играть и чьм прихоти Вы готовы терпеть).

Также с возрастом и появлением собственных детей у Вас может поменяться отношение и к чужим детям, и тогда работа в детском саду может стать для Вас приятной. Не хотите быть домохозяйкой — не будьте, все в Ваших руках!

Если Вам нужна индивидуальная консультация в поиске профессии, пишите в чат.