Тюменская область

Возврат денег - Тюменская область - вопрос №745463

Здравствуйте, меня зовут Роман. У меня вопрос. Вообщем начнём с самого начала. У меня на автомобиле сломалась АКПП, пришел в ИП ****** занимающимися доставкой запчастей из Владивостока и Новосибирска. Заказал у них коробку автомат на свой авто, внес предоплату 70% от стоимости коробки т.е. 14 000 рублей. На руки получил «Товарный чек на заказ товара» от 16.07.2013г. в чеке указаннообщая сумма 20 000 рублей и предоплата 14 000 рублей. Директор по сей день «кормит» меня завтраками. 26.08.2013г. я написал заявление на расторжение договора «купли-продажи» с возвратом моих денег. Но так ничего добиться не могу, не отдаёт ни коробку, ни денег. Можно ли обратиться в суд с иском о возврате данной суммы? и какие еще суммы денег можно высудить у данного ИП. (моральный, штрафные)? Жду ответа… Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете вернуть свои уплаченные средства, неустойку в размере 1 % в день, штраф в пользу потребителя 50 %, моральный вред (по усмотрению суда).