Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Защита прав потребителей - вопрос №745719

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. 28 августа сдала норковую шубу в химчистку, шубу относила всего 2 сезона, она у меня почти новая. когда сдавала ее написали износ 60%.Но не в этом суть, вчера звонит мне директор химчистки и сообщает что моя шуба испорченна, что около копюшена огромная вина, но соответственно свою вину они не признают и говорят, чтобыли другие какие-то воздействия на шубу, поэтому она и разорвалась. Сегодня я встретилась с директором химчистки, шуба в непригодном состоянии, отдала ему заявление возмещении испорченной вещи, где ссылаюсь на п.1 ст.35 Закона РФ – «О защите прав потребителей».Прочитав мое заявление, директор сказал, что обязательно ответит, но при этом сказал, что необходимо сделать экспертизу, и что он уверен, что экспертиза будет на его стороне, так как уже такие случаи уже были. Подскажите как быть, и что мне предпринять, чтобы вернуть свои деньги?

1 ответ

Ответы

Добрый. Надо дождаться результат экспертизы, Вы в заявлении указали, что хотите присутствовать при её проведении? Имеете на это законное право. В случае, если результат экспертизы будет не на Вашей стороне, его можно оспорить, желательно в судебном порядке.

__________

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.