как его забыть? - вопрос №746251

у меня след. проблема. я 2 года встречалась с молодым человеком, все это время он находился в ражданском браке с другой девушкой, а я вроде как любовница. она обо всех его изменах все знала, но говорила что очень любит его и не уйдет. мне он постоянно признавался в любви, иногда подарки там всякие делал. меня в принципе все устраивало. недавноон стал просить, чтоб я родила ему ребенка ( у меня есть уже ребенок от первого брака), причем очень настаивал. в апреле месяце он один ездил отдыхать в тайланд и клялся мне после этого что у него ничего там ни с кем не было. а на днях сказал, что там он познакомился с девушкой тоже из нашего города и сейчас она ждет от него ребенка, сделали они его там! сейчас он клянется что любит только меня, и тот его ребенок ему не нужен и он не собирается с ней сходиться. а я уже не верю ни одному его слову. но на душе так паршиво, плачу уже третий день подряд

Ответы

Екатерина, у меня фантазия, что рухнули Ваши мечты. Это действительно грустно. Про это можно плакать.

Не думаю, что волевым усилием «забыть», «отвлечься» — хороший вариант. Может лучше разрешить себе погрустить о своих несостоявшихся мечтах. Потом, когда эмоции схлынут, извлечь опыт из ситуации. Порадоваться, что не связаны ребенком с ним.

Еще одна моя фантазия о том, что не сильно разрешаете себе грустить, иначе бы не писали с таким вопросом сюда. Однако, это отдельная тема. Уже не в рамках вопроса.

Здравствуйте, Екатерина! Жизнь, видимо, преподала вам урок. Сначала вы были в роли любовницы, а теперь оказались в роли «потерпевшей». Вы поступали нечестно, встречаясь с несвободным мужчиной, а теперь вот с вами поступили нечестно. Делайте выводы. А мужчина, который изначально ведёт себя нечестно по отношению к женщине(сначала к своей гражданской жене, потом к вам, и к этой беременной от него девушке) вряд ли изменится. Вероятно стиль жизни у него такой. Мало того, что нечестно, так ещё и безответственно. Ребёнок ведь родится, а он-«отец» говорит — что "и тот его ребенок ему не нужен".

Желаю вам мудрых решений.