Челябинская область

ПОМОГИТЕ!!!! - Челябинская область - вопрос №746820

Добрый день. Скажите пожалуйста, должен ли я возмещать ущерб фирме при краже? Был украден ноутбук из магазина. Есть записи камер видеонаблюдения в момент краж, подано заявление в полицию. Начальство в устной форме требует возместить ущерб. Подскажите как поступать.

1 ответ

Здравствуйте, Мария! В случае кражи ценностей из магазина, Вы не должны возмещать ущерб. Поскольку по данному факту будет возбуждено (или уже возбуждено) уголовное дело, работодатель вправе предъявить  к виновному лицу иск о возмещении ущерба. Если у Вас из заработной платы будут производиться удержания, можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.