Детский сад - вопрос №747181

Здравствуйте! хотелось бы задать вопрос касающийся ребенка! у меня дочке 2,5 года, решили с мужем отдать в садик. Ходим туда уже 3 неделю и каждый раз идя в сад и в нем самом ребенок устраивает истерику с криками не надо идти в сад! скажите это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Для ребенка новое место является стрессом.Поэтому надо к садику приучать понемногу.Сначала побыть с ней вместе мин 15. Потом оставить на 15 мин одну и т.д.

 Бывают пугливые дети, которые боятся, что родители за ними не придут.И это самое страшное для них.Поэтому надо уходить и вскорости возвращаться.И встречаться ласково, что вы любите дочь и заберете ее всегда с собой домой. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день) Танечка, нормально это, нормально)) Называется это — адаптация к детскому саду. Кстати, сам процесс адаптации и поведение детей ярко описано во всей научной и учебной (для студентов педагогических ВУЗов) литературе. Поищите ти учебники в инете (например, Дошкольная педагогика", или «Детская (возврасная) психология» и так далее)

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день) Танечка, нормально это, нормально)) Называется это — адаптация к детскому саду. Кстати, сам процесс адаптации и поведение детей ярко описано во всей научной и учебной (для студентов педагогических ВУЗов) литературе. Поищите ти учебники в инете (например, Дошкольная педагогика", или «Детская (возврасная) психология» и так далее)

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус