Кировская область

ГАЗИФИКАЦИЯ - Кировская область - вопрос №747202

Добрый день, Господа Юристы!

Подскажите пожалуйста, у нас проходит газификация поселка, провели газ по всему поселку, дороги изрыты, кругом глина и грязь, дорогу делать отказываются, говорят где был асфальт сделают, а где не было ни чего делать не будут… Правомерны их действия и кто должен делать дорогу? Куда обращаться в данном случае и на какой закон ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В законодательстве субъекта РФ должна быть предусмотрена административная ответственность за нарушение НПА о правилах благоустройства. За его нарушение как правило предусмотрены большие штрафы. Подайте заявление участковому с требованием привлечения к административной ответственности за разведение грязи и выдачи предписания на устранение нарушений закона.

К сожалению нет под рукой законодательства Кировской области. Так что эти поиски придется Вам осуществить самостоятельно.

Кроме того, согласно ст.12.33 КоАП РФ за «повреждениедорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей».

По ст.12.33 КоАП РФ привлекает к ответственности ГИБДД. Напишите и туда заявление.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.