Забайкальский край

налог на жилье - Забайкальский край - вопрос №747348

Добрый день. Правда ли: Что, продав квартиру и купив другую в течение одного года, освобождаешься от налога?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно учитывать стоимости квартир. Если продали и купили по одной цене. то налога с доходов физических лиц не будет. Если же имеется разница, налог будет с нее уплачиваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не освобождается, а просто делается взаимовычет. При покупке вы тоже имеете право на возврат 13% (если этим правом никогда не пользовались), так вот если вы не воспользовались возвратом, то вправе сделать взаимовычет.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.