аднексит и беременность - вопрос №747407

здравствуйте! у меня хронический левостороний аднексит еще я не знаю проходимы ли маточные трубы месяц назад я была у врача она сказала что у меня овуляция есть скажите пожалуйста смогу ли я забеременеть? заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. при аднекисте обычно проблемы с зачатием связаны с 2 я факторами- нарушение овуляции и непроходимость труб. первой проблемы у вас нет. а вторую можно выяснить с помощью гистеросалпингографией. возможно выявиться односторонняя непроходимость, но это не беда. потому что с другой трубой все в порядке. но выяснить проходимы ли трубы или нет надо. если они не проходимы есть много способов чтобы убрать эти спайки.-например лапаросокопия.