Челябинская область

Разве это правильно платить за отопление неотапливаемой площади?! - Челябинская область - вопрос №747677

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйтса, разобраться в системе оплаты отопления частного дома: мой отец живет в деревне в частном доме. Общая площадь дома, скажем, 50 м.кв., из них 40 м.кв. жилая площадь, в которой проведены отопительные трубы, а в оставшаяся часть (в деревне это называется сени) не жилая, в ней даже нет отопительных труб, только на небольшом участке (не большеметра) идет ввод в дом отопления (этот участок теплоизолирован, т.е. отопительной функции не выполняет). ЖКХ обязвает отца платить за отопление за всю площадь дома, ссылаясь на все ПП РФ №307 от 35.05.2006г. в ред. №354 от 06.05.2011г. (конкретной статьи не указано..). Разве это правильно платить за отопление неотапливаемой площади?!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. требования жкх не законны. на сколь я понял жкх пытается «повесить» потери  на отца. жкх при разговоре будет ссыласть на положение п.49 правил 354 (правила 307 уже как год не действуют ни в какой редакции), но отратите внимания что данный пукн работает только с учетом п.42 правил, в котором ни чего не сказано про отопление. согласно формирования тарифа по городу плата оптоление берется за жилое помещение, попытка жкх объяснить это потерями, то согласно п.40  все потери уже включены в тариф.

напишите претензию в жкх, не отреагируют, обратитель в прокуратуру. с учетом стоимсоти отопления вопрос стоит любых денег, не сдавайтесь.

будуб проблемы, пишите

удачи