Краснодарский край

Перевод со счёта - вопрос №748291

Я руководитель офиса. Существует должность водителя с автомобилем, из-за низкой зарплаты нет претендентов, должность хотят сократить. Это означает что мне придётся эксплуатировать свой транспорт (без оплаты амортизации только бензин). Прошу знакомого «устроится» водителем. Зарплата «водителя» зачисляется на зарплатный счет для оплаты бензина и ремонта автомобиля. Должность сокращают я перевожу остатки средств на свой счет. Преступление ли это?

Ответы

Здравствуйте. Нужно заключить договор использования личного автомобиля в служебных целях и можете по нормам списывать официально все расходы. Все расходы выше норм будут облагаться НДФЛ.

Вы пишите в настоящем времени, не говоря о том, что уже совершили данную сделку. А в чате рассказываете о реальности положения дел. Среди специалистов данного раздела нет экстрасенсов. Чтобы получить верный ответ, нужно писать как есть на самом деле. Далее уже ставить минусы. А не в чате просить после минуса о бесплатной помощи.