Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

права заемщика при погашения кредита. - вопрос №748352

Здравствуйте! Мы оформили авто кредит в банке на 5 лет, собираемся погасить его досрочно за год, но банк предоставил график погашения на пять лет, где почти все проценты включены в первые 2 года. Имеет ли банк право так делать, если да то как это можно оспорить? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нужно видеть условия договора. Кредит выплачивается согласно процентной ставке, установленной в договоре и графике погашения платежей. Проценты должны равномерно распределяться в течение всего срока пользования кредитом.