Свердловская область

Семейный вопрос - Пермский край - Свердловская область - вопрос №748862

Здравствуйте! У меня такой вопрос, женщина по суду лишила родительских прав свою дочь, сейчас у нее под опекой находятся двое детей мальчик 9 лет и девочка 8 лет, какие выплаты положены женщине и детям. Дети прописаны с женщиной в одном доме который еще не приватизирован.

Ответы

 Право на детское пособие имеет один из опекунов (попечителей). В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка. Пособие назначается и выплачивается по месту жительства одного из опекунов органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с законодательством субъекта РФ.

Кроме того, не смотря на лишение прав мамы, она обязана выплачивать алименты на содержание детей. Если дети прописаны в доме, ранее не участвовали в приватизации, то у них имеется право на участие в приватизации дома.