Калининградская область

наследственное право - вопрос №749458

Здравствуйте! Я являюсь владелицей 2-х комнатной квартиры(документы купли-продажи оформлены на меня), где прописаны моя семья(муж, дочь и внук) и моя мать.Мать после трех инсультов начала вести себя не совсем адекватно.Сейчас узнала, что она вызвала мою сестру, свою вторую дочь, с нотариусом, чтобы написать завещание на свою долю жилплощади.Мне хотелось бы узнать, имеет ли она на это право??? Сможет ли сестразабрать у меня часть жилплощади после смерти матери? В случае, если сможет, что мне нужно сделать, чтобы этого не случилось??? Я инвалид-колясочник и у меня нет денег на выплату сестре части материной жилплощади.В случае продажи квартиры у меня не будет средств для покупки нормального жилья.

Лучший ответ по мнению автора

Если собственник всей квартиры — Вы, то никто, кроме Вас, не может ее продать, подарить, завещать или иным образом распоряжаться ею.